ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Чествование выпускников естественно-географического факультета прошло 13 июля в зале Культурно-просветительского центра Приднестровского госуниверситета. В торжественной обстановке дипломы вручили 120 выпускникам факультета, около 30% из которых получили заветные свидетельства об окончании вуза с отличием.

Радость торжества с будущими биологами, географами, зоологами, химиками разделили проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, декан факультета к.б.н. доцент С.И. Филипенко, председатель Комитета Верховного Совета ПМР по науке, образованию, культуре М.П. Бурла, зам. декана ЕГФ по воспитательной работе Л.А. Тихоненкова, профессорско-преподавательский состав факультета, родители, родственники и друзья.

Декан факультета к.б.н. доцент С.И. Филипенко тепло и сердечно поприветствовал всех собравшихся в зале. «Дорогие наши выпускники! – напутствовал Сергей Иванович. – Студенческие годы одни из самых прекрасных, запоминающихся и приятных. Вы прошли нелегкий путь, надеюсь он был интересным и запоминающимся. Теперь вы на финишной прямой и скоро станете дипломированными специалистами, для которых открыты все дороги в жизни». Декан факультета ЕГФ пожелал выпускникам встречать на жизненном пути таких же замечательных людей, которые сопровождали их все годы учебы, удачи, счастья и доброго пути.

Слова поздравления от имени ректората высказала проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская. Лариса Валерьевна отметила, что этот день значим не только для факультета, но и для всего университета в целом. Проректор говорила и о трудных студенческих буднях, оставшихся позади, о преподавателях, которые были строгими и добрыми одновременно. В окончание речи, Лариса Валерьевна пожелала выпускникам, «чтобы в душе всегда пела скрипка, жизненный путь устилали белые розы, энергия била через край!». Председатель Комитета Верховного Совета ПМР по науке, образованию, культуре М.П. Бурла от имени председателя Верховного Совета и депутатского корпуса поздравил  новоиспеченных дипломированных специалистов с торжественным днем и пожелал здоровья, мира, благополучия и самореализации.

Со сцены КПЦ зам. декана ЕГФ по воспитательной работе Л.А. Тихоненкова вручила грамоты самым активным студентам - выпускникам факультета.

Выпускник 2018 года Сергей Занделов от лица всех выпускников ЕГФ выразил слова признательности ректорату, деканату, профессорско-преподавательское составу факультета и родителям за безмерное терпение, активное участие, ценные знания и доброе сердце. «Каждый входящий и уходящий из университета студент уносит частичку вас с собой. Этот день подарен вами! Хочу выразить свою благодарность, любовь и уважение к вам и отдаю вам низкий поклон!», - завершил свою речь Сергей Занделов.

Праздничное настроение на протяжении всей торжественной церемонии в зале Культурно-просветительского центра поддерживали творческие коллективы Приднестровья.

Татьяна Сырбу.