ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На факультете педагогики и психологии прошла торжественная встреча с первокурсниками. 1 сентября по славной доброй традиции в актовом зале университета профессорско-преподавательский состав ФПП во главе с деканом, заведующими кафедрами знакомит студентов с особенностями высшего образования, историей вуза и факультета, содержанием обучения по каждому профилю, особенностями жизнедеятельности в новом для вчерашних школьников пространстве.

Декан ФПП доцент Людмила Ивановна Васильева поздравила первокурсников с важным достижением в их жизни и пожелала с гордостью нести звание студента факультета педагогики и психологии главного вуза Приднестровья.

 Антонина Митрофановна Чобан-Пилецкая, зам. декана по учебно-методической работе дневного отделения, рассказала об особенностях организации занятий в вузе, о расписании, о формах обучения по направлениям факультета.

Зам. декана по организации воспитательной работы доцент Минодора Григорьевна Вахницкая ознакомила первокурсников с направлениями внеучебной деятельности факультета, с теми условиями, которые созданы на ФПП для самореализации личности в самых разных аспектах.

После торжественной части студенты непосредственно познакомились с кафедрами, специализированными кабинетами, ресурсным центром факультета педагогики и психологии, поучаствовали вместе с кураторами в первом кураторском часе «Давайте познакомимся!».

М. Г.Вахницкая, зам. декана ФПП.