ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 27 сентября состоялось торжественное посвящение первокурсников факультете педагогики и психологии в студенты.

Как рассказала зам. декана по воспитательной работе Минодора Григорьевна Вахницкая, по традиции торжество открыла декан факультета кандидат педагогических наук доцент Людмила Ивановна Васильева. Тепло поприветствовав молодое пополнение, она отметила, что слово «студент» происходит от латинского лат. studens и в переводе на русский язык означает «усердно работающий, занимающийся». Поэтому, чтобы стать настоящим успешным студентом, будущим профессионалом, нужно много и усердно работать, трудиться.

Посвящать молодежь в тайны студенческой жизни – святая обязанность старшекурсников и тоже одна из традиций факультета. Впрочем, современный первокурсник за месяц учебы уже столько успевает повидать и узнать! Несомненно, жизнь студента – яркая, разнообразная, удивительная и непредсказуемая: новые друзья, новый ритм жизни, знакомство с преподавателями, учебными дисциплинами, пары вместо уроков, быстрые перекусы в буфете или столовой, участие в различных мероприятиях, а главное - увлекательная и интересная учеба – вот то, что наполняет яркими красками студенческую жизнь в марафоне учебных будней. Об этом и многом другом в ходе веселой театрализованной программы рассказали студентам первого курса старшекурсники.

Впрочем, «зеленая молодежь» в долгу не осталась - вместе со «старичками» проявляла себя «по полной». Было все: и символические атрибуты студенчества – студенческий билет и зачетка (настоящие ребятам тоже вручили), и торт, и общее фото на память.

Университетские годы... Для первокурсников ФПП они уже начались. И только от самих студентов зависит, какими они будут.

В торжественной атмосфере первокурсники произнесли клятву студента факультета педагогики и психологии и стали полноправными членами большой и дружной университетской семьи.

Пресс-центр ПГУ.