ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Представители студенческого актива ПГУ 30 ноября побывали в Специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате для неслышащих детей г. Тирасполь, где прошел концерт под названием «Поделись любовью своей», приуроченный ко Всемирному дню инвалидов.

Студенты с удивлением узнали, что на базе школы уже не первый год действует несколько творческих коллективов, силами которых в этот раз для гостей и воспитанников была подготовлена яркая концертная программа.

Малыши показали веселый номер с двумя клоунами, ребята шестых-седьмых классов исполнили восточные танцы, свой номер подготовила танцевальная студия «Радость». Также с удивительным номером «Молодожёны» выступила театральная студия «Арлекино». Неслышащие артисты с помощью жестов исполнили песню, вызвав восторженные аплодисменты зрителей.

В заключение ребята подарили гостям сделанные собственными руками трогательные поделки в виде сердец на память об этой встрече. В свою очередь гости также вручили детям подарки и сувениры, поблагодарили за теплый прием и прекрасный концерт. Присутствовавший на мероприятии министр обороны ПМР О.А. Обручков сказал: «Я присутствовал на многих концертах, где люди, имеющие абсолютный слух, абсолютные возможности, не могли так душевно показать то, что сегодня показали вы. Я вижу полноценных людей, которые живут своей жизнью, богатой впечатлениями и эмоциями. Помните, что каждый человек ограничивает возможности ровно настолько, насколько сам себя ограничивает».

Анастасия Димитриева, студентка 3 курса кафедры журналистики.