ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В ПГУ 20 декабря состоялось заключительное в 2018 году заседание Совета по воспитательной работе. В его работе участвовали заместители деканов по воспитательной работе всех подразделений вуза и студенческий актив, а также Дед Мороз и Снегурочка, которые специально заглянули в актовый зал, чтобы поздравить присутствующих с наступающим Новым годом.

Информацию об основных вопросах повестки дня перед началом работы озвучила председатель Совета, проректор по молодёжной политике д.п.н. профессор В. В. Ени.

Первый вопрос повестки осветила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, напомнив о задачах, стоящих перед учебными структурами по активизации и успешной сдаче студентами зимней сессии.

С информацией о программе праздничных мероприятий, посвященных Новому году, выступил директор КПЦ ПГУ им. Т.Г. Шевченко Роман Васильевич Рашкован.

Начальник отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко озвучила планы по организации и проведению конкурса «Мисс ПГУ-2019». Положение о конкурсе будет дополняться, после чего с  ним ознакомятся девушки, желающие представлять свой факультет на общеуниверситетском уровне.

Также Е.Е. Гончаренко проинформировала о подготовках к празднованию Дня Святой Татьяны. По традиции планируется провести молебен, круглый стол с участием гостей и, конечно, праздник «Студенческие забавы на Татьянин день». В следующем году также планируется проведение Второго педагогического совета.

Специалист отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Анастасия Димитриева рассказала о проведении конкурса «Новогодняя волна» для студентов, проживающих в общежитиях. До 24 декабря все общежития должны украсить свои корпуса, после чего жюри выберет самое оригинальное и красивое оформление.

Подводя итоги заседания, Валентина Вячеславовна Ени поздравила коллег и студактив с наступающим Новым годом, пожелав всем удачи и творческих успехов. Присоединились к поздравлениям Дед Мороз и Снегурочка.

Дарина Кулакова.