ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Веселую встречу Нового 2019 года устроили 24 декабря студенты физико-математического факультета, разыграв на сцене КПЦ настоящую новогоднюю сказку.

Разделить новогоднее настроение студентов пришли декан физико-математического факультета к.ф.-м.н. доцент О.В. Коровай, начальник управления информационного развития Д.А.Марков, профессорско-преподавательский состав физико-математического факультета.

Конечно же, главными персонажами театрализованного представления сказки стали Дед Мороз и Снегурочка, а также символ Нового 2019 года - очаровательная свинка Нюша, похититель праздника Жумантий, Малыш и Карлесон в роли сыщиков и др.

Жумантий – скверный студент, занятия он не посещал, к сессии не подготовился, потому и решил остановить ее, отменив Новый год, для чего и похитил Нюшу, в надежде всем испортить праздник.

На поиски Нюши пустились Карлесон, Малыш и Пикачу. Блуждая по дорогам сказки в поисках украденного символа нового года, сказочные персонажи попадали в различные забавные ситуации. Они разгадывали загадки Бабы Яги, наблюдали танец восточных красавиц Аладдина в Аграбе, участвовали в чаепитии Шляпника и Зайца в Стране Чудес. Все разрешилось, как положено в сказке, да еще новогодней, счастливо. Положительным героям удалось найти лодыря Жумантия и спасти Новый год. Поэтому в финале со сцены звучали веселые новогодние песни, а Дед Мороз и Снегурочка читали письма студентов с просьбами и пожеланиями в Новом году любви, удачи, здоровья, счастья и успешной сдачи сессии.

Напоследок по сложившейся доброй традиции декан физико-математического факультета доцент Олеся Васильевна Коровай вручила студентам в качестве новогоднего подарка пять килограммов мандаринов и пожелала всем в наступающем Новом 2019 году счастья, удачи, успехов, исполнения желаний и новых побед.

Татьяна Сырбу.