ПГУ им. Т.Г. Шевченко

11 апреля состоялось заседание Совета по воспитательной работе, в котором традиционно участвуют заместители деканов по воспитательной работе всех подразделений вуза и студенческий актив.

Директор Культурно-просветительского центра ПГУ Р.В. Рашкован напомнил представителям факультетов, что еще есть возможность подать заявку на участие в фестивале патриотической песни «Наш дом – Приднестровье». Все, изъявившие желание участвовать, должны будут пройти отборочный этап, на котором их выступления оценит компетентное жюри. Самые лучшие выступления попадут в финал конкурса.

Заведующая отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко проинформировала старост о проведении праздничного митинга и шествия в рамках 75-летия освобождения г. Тирасполь от немецко-румынских захватчиков, в котором участвует делегация университета. Елена Евгеньевна еще раз напомнила о времени сбора факультетов.

Проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени рассказала о введении в действие новой редакции должностной инструкции заместителя декана (директора) факультета (институтов). Изменения коснулись контроля за документами студентов-сирот. Заместители деканов должны обратить особое внимание и контролировать решения факультета в отношении таких студентов, в частности, в вопросах питания, академического отпуска или отчисления.

Валентина Вячеславовна проинформировала о подготовке VI Общеуниверситетского патриотического лагеря «Приднестровская весна-2019». Участники совета обсудили примерный план программы трехдневного слета, дополнили и изменили некоторые мероприятия, которые ожидают студентов 24-26 мая. Как сообщила проректор, до конца апреля пройдет заседание Организационного комитета лагеря, где все дополнения и изменения в части программы и проведения слета будет рассмотрены.

О студенческом футквесте рассказал один из его организаторов – Владислав Бигуненко. От каждого факультета необходима команда из 10 человек, которая будет разгадывать загадки в разных местах нашего города и попутно фотографироваться на заданную тему. Футквест пройдет уже в третий раз в университете. Данный проект интересует многих студентов, которым нравится активный и полезный отдых. Проект изначально был рассчитан на первокурсников, но старшие курсы, участвовавшие ранее, смогут снова принять участие в полюбившемся проекте.

На совете были рассмотрены и другие мероприятия молодежной политики вуза.

Дарина Кулакова.