ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев встретился с делегацией ведущих юристов России, прибывших в Приднестровье для участия в праздничных мероприятиях по случаю 28-й годовщины со дня образования ПМР,пресс-служба МИД.

Участники встречи обменялись мнениями по выработке комплекса историко-правовых аргументов в пользу международного признания независимости Приднестровья.

«В данном контексте стороны высоко оценили опыт совместной работы по подготовке научно-информационного издания «Политико-правовые основы международного признания независимости Приднестровской Молдавской Республики», в основу которого легли материалы состоявшегося в Москве 21 ноября 2017 года одноименного международного круглого стола», - говорится в сообщении.

Члены российской делегации намерены принять участие в презентации издания 31 августа в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко.

Также стороны обсудили направления дальнейшей совместной работы по продвижению среди экспертного сообщества зарубежных стран комплекса юридических оснований независимости ПМР, в том числе в формате организации круглых столов и дискуссий на международных площадках.

Виталий Игнатьев выразил признательность российским гостям за открытость к сотрудничеству и готовность оказывать правовую и экспертную поддержку Приднестровью. Глава МИД ПМР подтвердил нацеленность приднестровской стороны на дальнейшие плодотворные контакты по всему спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

ИА "Новости Приднестровья"