ПГУ им. Т.Г. Шевченко

5 февраля, по благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, в епархиальном управлении состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению ежегодного мероприятия – Дня православной молодежи, который по сложившейся традиции проводится 15 февраля в двунадесятый праздник Сретения Господня.

Во всех городах и районах Приднестровья накануне этого праздника благочиния совместно с учреждениями образования и культуры проведут тематические беседы, благотворительные акции, концерты и выставки. Волонтерское служение, благотворительность, нравственность будут основной тематикой данных мероприятий. Заключающим станет праздничный концерт, который состоится 15 февраля в культурно-просветительском центре им свв. равноапп. Кирилла и Мефодия ПГУ им. Т.Г. Шевченко, где соберутся представители молодежи из всех районов республики.

 В работе оргкомитета приняли участие: руководитель епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике протоиерей Никита Заверюха, начальник отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты ПГУ им. Т.Г. Шевченко Е.Е. Гончаренко, директор КПЦ им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия Р.В. Рашкован, проректор по социально-воспитательной и творческой деятельности ПГИИ А.В. Деребеева, ответственные за работу с молодежью и молодежными организациями в благочиниях: иерей Георгий Кичка и иерей Александр Михайленко.

"Тираспольско-Дубоссарская епархия"