Профессорско-преподавательский и студенческий коллектив Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко поздравляет Вас и в Вашем лице весь коллектив Министерства иностранных дел с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника!

В нашей республике вопросы внешней политики являются приоритетными. На протяжении всего периода существования приднестровской дипломатии её сотрудники находятся в авангарде государственных и национальных интересов нашей Республики.

Высокий профессионализм, блестящие знания и интеллектуальный потенциал приднестровских дипломатов способствуют укреплению положения Республики на международной арене, наращиванию внешнеэкономического потенциала страны.

Перед Вами стоят важнейшие задачи по эффективной, своевременной и четкой реализации государственного курса внешней политики.

Приднестровский народ высоко ценит Вашу ответственную и, в высшей степени, важную работу, направленную на становление и развитие экономики, культуры, науки и образования нашего государства.

Пользуясь случаем, разрешите выразить надежду, что наше плодотворное сотрудничество будет иметь успешное продолжение и послужит делу дальнейшего развития и процветания Приднестровский Молдавской Республики. Примите добрые пожелания здоровья, счастья, мира, благополучия и выдающихся успехов на дипломатическом поприще на благо нашего Отечества!

И.о. ректора университета И.А. Павлинов