Развитие приднестровской системы высшей школы и науки во многом зависит от степени интеграции в российское образовательное пространство. Активизация и актуализация данных интеграционных процессов в последние годы стали возможными благодаря Вашему непосредственному участию и поддержке.

Трудно переоценить Ваш вклад в развитие главного приднестровского вуза и, следовательно, всей республики в целом. Именно Ваши усилия и внимание позволили Приднестровскому университету приобрести особый статус в Государственной Думе России, а Ваши настойчивость и последовательность изменили отношение всех уровней главного законодательного органа нашей общей Родины, которые стали внимательнее прислушиваться к нашим чаяниям. При Вашем посредничестве расширяется география контактов ПГУ с другими вузами – как в России, так и в других братских странах.

Вы делите с нами все радости и невзгоды, помогаете в решении разного рода задач и всегда первым откликаетесь на помощь в решении наших проблем. Профессорско-преподавательский и студенческий коллективы ПГУ реально ощущают и безмерно ценят Ваши помощь, внимание и искреннюю дружбу. За это время для Приднестровского госуниверситета Вы стали человеком непререкаемого авторитета.

От всего сердца желаю Вам оставаться таким же отзывчивым, честным человеком и настоящим профессионалом. Мы всегда рады видеть Вас в нашем вузе и надеемся, что такие встречи станут более частыми и системными. Здоровья, успехов и удачи на Вашем важном политическом пути!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

канд. юрид. наук, доц. Г.И. Сандуца