ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Острые шутки и искромётный юмор весёлых и находчивых оценивала коллегия жюри, в состав которой вошли руководитель команды КВН «Оранжевое настроение» Николай Мыцыков, директор КПЦ Роман Рашкован, участники команды КВН «Оранжевое настроение» Олег Мамков и Александр Геворков, капитан команды КВН «Show-RMA» Максим Оларь.

После того, как ведущий произнес традиционное ни пуха, ни пера, ребята убежали готовиться за кулисы. На протяжении пяти конкурсов: приветствие, биатлон, фото-разминка, видеоролик и музыкальный фристайл, участники старались доказать, что именно их команда заслуживает звания лучшей.

К первому этапу – приветствие – команды подошли по-разному: медики устроили на сцене настоящую рэп-битву между человеком и компьютером, инженеры подготовили серию небольших и весёлых миниатюр, а команда школьников поразила зал своими «недетскими» шутками.

Стоит отметить, что основная борьба шла между двумя командами – «Ещё чуть-чуть» и «Наскакалась за день». Ребята на протяжении всех конкурсов шли бок о бок, однако по результатам и по количеству набранных баллов победителем фестиваля стала команда ИТИ. Впрочем, после объявления результатов студенты сделали заявление: свою победу они отдают школьникам.

В конце игры всем командам вручили грамоты. Девушка из команды «Ещё чуть-чуть» получила звание «Лучшая актриса», а парень из «Наскакалась за день» - «Лучший актёр».

Ольга Ворончихина.