Новоиспеченных молодых специалистов и их родителей от имени профессорско-преподавательского состава университета тепло поздравили ректор ПГУ. Профессор Степан Берил и проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Скитская. На церемонии также присутствовал заместитель главы государственной администрации г. Бендеры по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Павел Михеев.

С напутственным словом к выпускникам обратились директор БПФ Дмитрий Поросеч, преподаватели филиала, кураторы групп. Всего свидетельства о получении высшего профессионального образования получили  122 человека - 61 выпускник дневного и столько же студентов заочного отделения. Семь человек на дневном и трое на заочном окончили обучение с красными дипломами.  Дипломы обычного образца получили 8 студентов дневного и 19 заочного отделений направления «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство»; 23 студента дневного и 32 заочного отделений профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция»; 10 студентов дневного и столько же заочного отделений направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство».13 студентов дневного отделения стали специалистами направления «Архитектура», профиль «Архитектурное проектирование». Получив дипломы из рук ректора ПГУ Степана Берила, проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения Ларисы Скитской и директора филиала Дмитрия Поросеча выпускники обратились к своим педагогам и наставникам со словами признательности и благодарности.