В начале собрания Елена Гончаренко - начальник отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты - поздравила всех присутствующих с первым заседанием совета по воспитательной работе. В первую очередь она пожелала всем радости, неиссякаемого творчества и крепкого здоровья.

Первым на повестке дня был  вопрос о проведении Дня студенческого актива 15 сентября (докладчик Николай Паламарчук – председатель СК «Рекорд»). Обсуждалась программа проведения мероприятия, выезд участников Школы актива и формирование команд.

На заседании также рассмотрели   вопрос о подготовке праздничных мероприятий, посвященных 87 годовщине университета (докладчик директор КПЦ ПГУ Роман Рашкован). В связи с тем, что 1 октября выпадает на воскресенье, основные мероприятие пройдут 28 - 29 сентября.

Методист ОМПВиСЗ Светлана Ткаченко представила план акции «Твори добро» на 2017 /18 учебный год, в соответствии с которым планируется провести 11 мероприятий.

В заключение заседания обсудили положения конкурса студенческих социально-значимых проектов «Наша инициатива».

Денис Довганюк