В начале работы проректор по молодёжной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени вручила грамоты победителям конкурса на лучший новогодний декор общежития. Согласно результатам, гран-при и первое место присудили команде общежития №1. Общежитие №6 стало призером в номинации «Лучшая новогодняя фантазия». Ребята общежития №7 победили в номинации «Лучшее новогоднее оформление общежития». Дипломом в номинацим «Самое оригинальное поздравление» была отмечена команда общежития №4. Общежитие №6А выиграло в номинации «Лучшая новогодняя атмосфера». В.В.Ени тепло поблагодарила ребят за участие и за настроение, которое подарили команды своими творческими работами.

С анализом состояния воспитательной деятельности профессорско-преподавательского состава Инженерно-технического института выступила главный специалист отдела по делам молодёжи ИТИ Ирина Леонидовна Смиричинская.

С информацией о подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, масленичным студенческим гуляниям, Международному женскому дню, выступил директор КПЦ ПГУ им. Т. Г. Шевченко Роман Васильевич Рашкован.

О проведении праздника весны «Мэрцишор» рассказала заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета Оксана Владимировна Балан. Она сообщила, что 1 марта в 11 часов 10 минут  у главного корпуса ПГУ начнется посвященная Мэрцишору концертная программа, на которую приглашаются все студенты и преподаватели университета.

О подготовке конкурса среди студентов, проживающих в общежитиях «Мисс Весна – 2018» рассказала методист отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты Е.С. Стахурская. Елена Сергеевна также проинформировала о проведении Конкурса презентаций «Герои Великой Отечественной», который состоится 28 февраля в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Итоги выступления спортсменов, членов СК «Рекорд» в международных спортивных соревнованиях в 2017 году представил председатель СК «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук. Он рассказал о деятельности СК «Рекорд» по созданию условий для занятий физкультурой и спортом, о проведении спортивно-массовой работы среди студентов ПГУ за 2017 год, а также о достижениях спортсменов ПГУ в 2017 году.

На заседании совета также обсудили предстоящий конкурс «Мисс ПГУ- 2018». Начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко рассказала о том, что представительницы от факультетов уже работают над своими номерами с консультантом – актрисой Приднестровского театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой Ольгой Прохоровой.

На заседании Совета по воспитательной работе был рассмотрен ряд других вопросов, в том числе о направлении студентов ПГУ на ознакомительные экскурсии в ЦИК ПМР в рамках Дня молодого избирателя 30.03.2018г., о проведении Первого педагогического совета в рамках «Года инноваций в воспитании» ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Людмила Савенкова.