ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Организатор благотворительного проекта, председатель творческого комитета экономического факультета Валерия Вышибаева рассказала, что в концерте участвовала не только Дария, но и другие певцы, музыканты, исполнители танцев. В программу вошли выступления Тамары и Кристины Емельяновых, Михаила Назарой, Артема Попова и Валерии Кириенко, Юнны и Дениса Казавчинских, образцового ансамбля эстрадного танца «Престиж».

Студенты экономического факультета в рамках социально значимого проекта «Добро вокруг нас» не только помогли в организации благотворительного концерта, но и порадовали зрителей зажигательным молдавским танцем. Ребята также подготовили видеофильм о судьбе Саши Овчарука, который был продемонстрирован в ходе мероприятия.

Организаторы поделились, что это уже третий благотворительный концерт на счету участников проекта «Добро вокруг нас». Они уже помогли Дмитрию Грозе, страдающему редкой болезнью Вильсона-Коновалова, подразумевающей токсичные избытки меди в организме, Татьяне Лебедевой, храбро борющейся с онкологией, провели несколько акций в помощь Егору Завтуру и Вячеславу Накулу. Проект объединяет неравнодушных людей, имеющих большое сердце, готовых поделиться добротой и талантом с теми, кто нуждается в милосердии.

Если говорить об инициаторе благотворительной акции и в помощь Александру Овчаруку – Дарии Горбатюк, то нельзя не сказать о том, она очень любит петь, несмотря на то, что учится в институте искусств по классу фортепиано. «Любая возможность петь – для меня радость!», - говорит Дария.

То, что у нее большое будущее в музыкальном направлении, было понятно с детства. Уже во 2 классе Дария заняла 2 место на республиканском конкурсе по вокалу. В 2015 году она участвовала в международном конкурсе в Болгарии и заняла 1 место по фортепиано и 2 место по классическому вокалу. В 2017 году Дария завоевала 1 место в районном музыкальном конкурсе. В этом году 16-летняя Дария готовится поступить на вторую кафедру по классу эстрадный вокал. «Вокал мне все же ближе, чем фортепиано»,- считает она.

Девушка долго шла к своей мечте, приложив немало сил и труда, чтобы ее мечта о сольном концерте стала явью. Кстати, это ее уже второй сольный благотворительный концерт.

В концерте 27 февраля принимало участие много талантливых и неравнодушных ребят. Каждый из них вложил в благотворительную акцию частичку своей души. И от имени руководства экономического факультета всем участникам концерта были вручены благодарственные письма.

Но самое главное, как сказали ведущие, все вместе мы сделали доброе дело, и, может быть, теперь еще одному маленькому человеку станет жить чуть-чуть легче. Потому и прозвучавшую в финале песни «Жить» подхватили все присутствующие.

Собранные в ходе акции денежные средства в сумме более чем 1700 рублей по завершению концерта вручили бабушке Александра Овчарука.

Пресс-центр ПГУ.

{gallery}/2018/3/3/1/{/gallery}