С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой психологии кандидат психологических наук доцент В.И. Кучерявенко. Виктория Ивановна отметила, что научно-исследовательская деятельность является важной составляющей в подготовке будущих специалистов, поэтому важной задачей кафедры является пробуждение интереса к исследовательской деятельности и привлечение к участию как можно больше студенческой молодежи.

В рамках конференции были представлены 12 докладов. Члены жюри отметили высокий уровень готовности студентов. Тематика представленных на конференцию докладов традиционно отличается актуальностью, новизной и практической значимостью для будущей профессиональной деятельности студентов.
Призовые места распределились следующим образом:

Третье место разделили между собой студентка 2 курса Наталья Ольшевская с докладом на тему «Сравнительный анализ представлений об образе психолога у студентов различных факультетов» (научный руководитель - преп. А.А. Пищалина) и студентка 1 курса Елизавета Рулле. Она подготовила доклад на тему «Психологический анализ особенностей личности главной героини в повести И.С. Тургенева «Ася»» (научный руководитель - ст. преп. М.Д. Иванова).

Грамотой за второе место были награждены студентка 2 курса Любовь Стасева с докладом «Исследование рефлексивности студентов педагогических специальностей» (научный руководитель - к.п.н., доцент Ю.С.Бондаренко) и студентка первого курса магистратуры Анастасия Безидей (тема доклада «Готовность к профессиональному саморазвитию педагогов-психологов», научный руководитель - к. псх. н. доцент С.Н.Гончар).

Почетное первое место досталось студентке 3 курса Анастасии Кожокарь, представившей доклад на тему «Исследование представлений студентов о личностных дезорганизаторах времени» (научный руководитель – ст. преп. В.Ю.Могилевская). Она также была награждена почетной грамотой.

По завершении работы конференции всем участникам - молодым исследователям вручили сертификаты.