ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Так, 18 апреля в конференц-зале юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов юридического факультета с экспертами в области международного права: Хосе Луисом Ириарте, профессором международного частного права в Университете Наварры (Испания) и Александром Дмитриевичем Буриан, доктором юридических наук, профессором, Президентом Ассоциации международного права Республики Молдова, Директором Института стратегических исследований Европейского университета Молдовы.

Проблемы правового статуса непризнанных государств и поиска оптимальных правовых механизмов их признания стала ключевой темой обсуждения на данной встрече. Эксперты не обошли вниманием и некоторые политические процессы, которые происходят сегодня в Европе. Интересным было услышать и то, насколько лояльно отнеслась Испания к нововведениям в области семейного права и насколько остро там стоит проблема с беженцами и мигрантами.

К сожалению, даже полутора часов не хватило, чтобы каждый желающий смог задать свой вопрос. Профессорско-преподавательский состав и студенты юридического факультета получили много полезной информации и идеи для дальнейших исследований.

Эдвард Мкртчян, 

Руководитель Юридической

студенческой консультации.