The was a problem converting the source image.

Как сообщает пресс-служба Президента ПМР, в ходе торжественной церемонии к выпускникам обратился глава государства. В.Н. Красносельский говорил о том, что они заложили качественный и надежный фундамент своего дальнейшего развития.  Собственным умом, талантом, целеустремленностью, упорством, стремлением к самосовершенствованию медалисты добились наилучших результатов на первом этапе образовательного процесса. «Вы преодолели первую, очень важную ступень. Вы – лучшие, вы – медалисты. Золотые и серебряные медали – это, конечно, ваша заслуга. Есть в них и труд ваших педагогов – тех, кто 11 лет был рядом с вами, кто учил, переживал и сделал из вас образованных людей. Не менее весомую часть медали следует отдать вашим родителям и близким – тем, кто с рождения занимался вашим воспитанием, дарил тепло своих сердец, делился знаниями», – сказал Вадим Николаевич.

Вспоминая школьные годы, Президент отметил, что ему хорошо знакомо и понятно настроение сегодняшних выпускников – восторг, надежда, но, в то же время, и беспокойство. «Не прощайтесь со школой, а скажите ей: «До свидания». Многие из вас могут вернуться в школу в качестве педагога. Вы еще не раз соберетесь со своим классом, чтобы вспомнить школьные годы, которые, уверяю, никогда не забываются», –напутствовал выпускников Вадим Николаевич.

Призвав ребят не забывать свою Родину, город, класс и учителей, Президент пожелал им счастья, успехов и реализации задуманного.

В торжественном чествовании медалистов принял участие и ректор Приднестровского государственного университета профессор Степан Иорданович Берил.

Пресс-центр ПГУ.

{gallery}/2018/6/21/1/{/gallery}