Поприветствовав членов совета, председатель НМС – проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская - проинформировала об изменении состава НМС и представила новых членов совета. Ими стали старший преподаватель кафедры ветеринария аграрно-технологического факультета Нонна Александровна Голубова и заместитель декана по учебно-методической работе, ассистент кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной медицины медицинского факультета Евгения Николаевна Швец.

Утвердив повестку дня, Лариса Валерьевна Скитская предложила утвердить план работы НМС на 2018-2019 учебный год.

С информацией об аттестации заявленных университетом магистерских образовательных программ выступили начальник Управления академической политики и систем качества обучения Анна Владимировна Топор и начальник отдела менеджмента качества образования Екатерина Федоровна Командарь. Анна Владимировна рассказала о подготовке Распоряжения о проведении проверки по выполнению плана устранения недостатков, выявленных в ходе аттестации образовательных программ вуза, огласила график прохождения аттестации.

Начальник отдела менеджмента качества образования Екатерина Федоровна Командарь представила членам научно-методического совета краткий анализ годового отчета за 2017-2018 учебный год и определила задачи дальнейшей работы. Екатерина Федоровна озвучила достоинства и недостатки, которые были замечены при составлении годовых отчетов факультетов, института и филиалов ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Директор Издательства Приднестровского университета доцент Сергей Викторович Олейников проинформировал о требованиях, предъявляемых к учебно-методическим изданиями и перечислил рекомендации к изданию учебно-методиеских работ.

В ходе заседания научно-методического совета были обсуждены и другие включенные в повестку дня вопросы.

Татьяна Сырбу.