The was a problem converting the source image.

В первую очередь, Светлана Дмитриевна отметила, что за прошедший год произошло два несчастных случая, классифицировались они как «личностный фактор». В свою очередь, 68 человек, деятельность которых связана с вредными и опасными условиями труда, застрахованы от несчастных случаев на производстве на сумму 3000 рублей. На основании аттестации рабочих мест 199 работников сквозных профессий получают доплату, 36 человек получают по 0,5 л. молока за вредные условия труда. Ежеквартально пополняются аптечки в структурных подразделениях. Специальной одеждой и моющими средствами работники обеспечиваются не в полном объеме из-за острой нехватки денег. Светлана Дмитриевна обратила внимание профкома на добросовестную работу уполномоченных по охране труда практически во всех структурных подразделениях. Профком принял информацию начальника отдела охраны труда к сведению.

Далее профком заслушал отчет председателя профбюро естественно-географического факультета Ионовой Людмилы Григорьевны о проведенной работе за 2015 год. Работа ведется на удовлетворительном уровне. Списки, карточки и профсоюзные билеты под контролем председателя профбюро. Председателем профбюро ЕГФ проводится активная работа по мотивации вступления в члены профсоюза работников. Планы мероприятий составляются и выполняются ежегодно. Культурно-просветительские мероприятия активно поддерживаются членами профсоюза ЕГФ, но вот спортивные мероприятия несколько игнорируются, но работа и в этом направлении ведется. Профком оценил работу профбюро ЕГФ «удовлетворительной» единогласно.

Федотова И.И. доложила профкому о результатах VI съезда Федерации профсоюзов Приднестровья. Председателем ФПП был предоставлен отчет о проделанной работе за 5 лет. Съезд признал работу ФПП «удовлетворительной». Новым председателем ФПП избран Караманов В.Д.

Федотова И.И. выразила благодарность всем председателям профбюро за оперативную и качественную работу по уточнению списков членов профсоюза. Восемь председателей профбюро по решению заседания президиума профкома от 01.04.16 г. поощрены денежным подарком. Ирина Ильинична предложила профкому на следующем заседании рассмотреть и принять Положение о конкурсе на лучший профсоюзный уголок, создать комиссию из членов профкома и провести сам конкурс.

Морарь Т.И. объявила профкому о начале сбора заявлений на детские оздоровительные лагеря. Объявление размещено в Lotus Notes. Образец заявления размещен на странице Профсоюзной организации на сайте ПГУ.

{gallery}2016/4/5/6/{/gallery}