Школа организована отделом молодёжной политики, воспитания   и социальной защиты. Зав. отделом  молодежной политики Елена Евгеньевна Гончаренко на первом занятии выступила с лекцией на   тему: "Техники эффективной коммуникации". В форме диалога она общалась со студентами на тему коммуникаций. Елена Евгеньевна выделила несколько техник, с помощью которых можно достичь эффективной коммуникации. Первая техника - активное слушание, следующая - сосредоточение на позитивных моментах, третья – искреннее общение и т.д.

В конце своего выступления Елена Евгеньевна пожелала ребятам: «Пусть ваша коммуникация всегда остаётся активной, и поставленные цели будут достигнуты».

Тему «Невербальная коммуникация» осветила главный специалист Русского центра Анастасия Анатольевна Скомаровская. Её выступление было построено по типу вопрос-ответ. Студентам задавались вопросы, а они, высказывая свое мнение, пытались осветить тот или иной аспект невербальной коммуникации.

Беседа получилась лёгкой и непринужденной, а главное познавательной. Все присутствующие узнали для себя много полезной информации, которую, конечно же, применят в жизни.

Анастасия Димитриева,

студентка 3 курса