ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Как отметила руководитель волонтерского движения, студентка 3 курса экономического факультета Елены Кирсан, «волонтер – это человек, который создает добро вокруг себя и для других, устраивает людям праздник, дарит им положительные эмоции, помогает морально и физически». Поэтому ребята-волонтеры решили организовать мини-концерт, для пожилых людей, посвященный доброте и милосердию и вручить гостинцы.

Студентка 3 курса экономического факультета Алина Гандрабура исполнила песни о счастье, здоровье, доброте и любви. Наталья Коленковская и Кристина Волощук в своих стихах рассказали о том, что же такое доброта и о том, как важно помогать людям. Кристина Коровякова и Диана Шурик исполнили замечательный народный танец. Живущие в доме-интернате пожилые люди с удовольствием слушали ребят, аплодировали, подпевали, а некоторые даже танцевали.

Бывший офицер-артиллерист Владимир Сергеевич Гаина тоже изъявил желание выступить – он решил исполнить песню «Марш артиллеристов», так как 19 ноября будет праздноваться «День ракетных войск и артиллерии». «Очень приятно, что студенты нашего главного университета, не забывают о нас и в такой день навещают, делятся своим теплом и любовью», - сказал ветеран в заключение.

По завершении концерта администрация дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов» поблагодарила студентов и вручила им благодарственное письмо.

Ольга Демьянова,

студентка 3 курса

кафедры журналистики