ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

1 декабря студенты-волонтеры ФПП в очередной раз побывали в Бендерском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По традиции волонтеры устроили для ребятишек настоящий праздник. В игровой форме поднималась тема доброты и дружбы. Будущие педагоги разработали сценарий, подготовили музыкальное сопровождение придумали веселые конкурсы и сюрпризы с участием персонажей любимых мультфильмов.   В группе царила волшебная атмосфера, играла музыка, взявшись за руки, ребята передавали друг другу добро, позитив и тепло своих сердец. Настоящий восторг вызвало появление большой красиво упакованной посылки, открыть которую можно было только выполнив ряд «очень сложных» заданий. Согласно сценарию на помощь ребятам прилетел Супермен, вместе с которым они и прошли все испытания и открыли волшебную коробку, откуда неожиданно вылетел гелиевый шарик. А внутри коробки оказались, конечно же, любимые детворой сладости.

Праздник явно удался, потому что и после того, как программа была завершена, дети не хотели, чтобы волонтеры уходили, и наши студенты остались еще на некоторое время, чтобы пообщаться с ребятами, поиграть, подарить им любовь и теплоту, которой в их жизни, несмотря на старания персонала детского дома, так не хватает.

Татьяна Мандажи, автор проекта «Солнечный зайчик»,

М.Г. Вахницкая, зам. декана по ОВР ФПП.

{gallery}/2018/12/5/6{/gallery}