The was a problem converting the source image.

Как сообщила ответственная за проведение семинара, и.о. зав. кафедрой спортивных игр факультета физкультуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко доцент М.В. Алексеева, в работе семинара принимали участие студенты и преподаватели ФФКиС, тренеры-преподаватели Суклейской ДЮСШ. Общее количество участников – 39 человек. На семинаре было заслушано четыре доклада и проведено практическое занятие.

Цель семинара - совместное обсуждение проблем и тенденций психологической подготовки спортсменов в спортивных играх. К обсуждению были предложены вопросы, касающиеся некоторых аспектов психологической подготовки спортсменов в сфере спортивных игр, педагогических критериев и методики психологической подготовки спортсменов. Обсуждались и проблемы психологической подготовки спортсменов на современном этапе. С докладами выступили доцент кафедры спортивных игр ПГУ им. Т.Г. Шевченко Т.Н. Тимуш, и.о. зав. кафедрой спортивных игр доцент М.В. Алексеева и др. Практическое занятие на тему «Игровые технологии в процессе учебно-тренировочного занятия в группах углубленной специализации» провели ст. преподаватель кафедры спортивных игр О.М. Мамков и ст. преподаватель А.А. Селиверстов.

В принятой по итогам семинара резолюции было рекомендовано к выпуску учебно-методическое пособие «Психолого-педагогические аспекты подготовки на этапе спортивного совершенствования для применения в учебно-тренировочном процессе и подготовки спортсменов к соревнованиям.

Пресс-центр ПГУ.

{gallery}/2018/12/11/5{/gallery}