Участие в ней приняли четыре команды команды:  «Господа филологи», «Бифуркационная сингулярность», «Тирионы» и «Silence».

«IQuiz» - игра в формате «вопрос-ответ», состоит она из нескольких тематических раундов, каждый вопрос раунда выводится на экран и доступен для просмотра во время обсуждения. В команде участвуют от 2 до 6 игроков, на каждый вопрос необходимо ответить в течение минуты, а сами ответы надо записать на специально предназначенном бланке.

Команды соревновались в пяти раундах: «Разминка», «О людях», «Застолье», «Музыка и кино» и кроссворд.

По итогам турнира интеллектуалов третье место получил филологический факультет, второе – экономический факультет. Ну, а первое место «мозговым штурмом» завоевала команда «Бифуркационная сингулярность» физико-математического факультета.

Все команды получили в подарок от Россотрудничества книги, флешки, кружки и календари на память.

Дарина Кулакова.

Фото ИА "Новости Приднестровья"