Поздравить без пяти минут учителей, переводчиков, журналистов собрались проректор по образовательной политике и менеджменту качества образования Любовь Ткач, декан филологического факультета Ольга Щукина, профессорско-преподавательский состав ФФ, родители и друзья.

«Этот год является для нас очень плодотворным и ярким. Давно наш факультет не выпускал такое количество высококачественных профессионалов своего дела», – поделилась с выпускниками Ольга Викторовна.

В этом году выпуск насчитывает около 170 человек – впервые прошел выпуск бакалавров филологического факультета. Многие из выпускников уже определились с местом работы, большинство из которых устроились на работу в государственные учреждения нашей республики.

«Я рада, что почти все наши выпускники уже имеют место работы по своей специальности. Мы предоставляли большой выбор мест для наших студентов, учитывали их просьбы и пожелания, и с полной уверенностью могу сказать, что мы справились со своей работой», – отметила Любовь Ткач.