Проявить себя участники могли в трех классических номинациях: «Художественное слово», «Вокальное творчество» и «Хореография». Тематических и прочих рамок организаторы не ставили - полная свобода фантазии и творчеству.

Со сцены не раз звучали стихи, пожалуй, одного из самых любимых поэтов многих юношей и девушек - Эдуарда Асадова. Однако студенты декламировали и авторские строки.

Как выяснилось в ходе вокального конкурса, поют первокурсники не хуже, чем звезды эстрады. Заметим, что почти все песни звучали на русском языке.

Завершила конкурс едва ли не самая зрелищная и зажигательная номинация - «Хореография». Чтобы раскрыть свои таланты, участникам конкурса пришлось исполнить и танец живота, и танцы разных народов, и импровизировать в стиле «хип-хоп». Поддержать своих воспитанников и продемонстрировать свое искусство приехали сразу два народных танцевальных коллектива - «Другари» и «Сперанца».

В состав жюри, которому предстоит определить лучших,  вошли студенты-активисты и лауреаты многих конкурсов во главе с участником команды КВН «Оранжевое настроение» Максим Кононовым. Имена победителей станут известны 30 сентября на студенческом празднике «Vivat, academia!».

Подобные конкурсы проходят в университете ежегодно, нынешний  приурочен к восемьдесят шестому дню рождения главного вуза республики.

Александр Драгу.