ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В первые минуты  матча хозяева уступили лидерство своим соперникам: это подтверждалось существенными разрывами в счёте во время технических перерывов (3:8 и 9:16), но партия в результате все же  осталась в копилке ПГУ (17:25).

Однако второй отрезок игры заставил изрядно поволноваться болельщиков и тренерский штаб приднестровского клуба. Несмотря на то, что в начале гостьи снова взяли верх (2:8), подрастающим воспитанницам кишинёвской школы удалось переломить ход сета: во втором техническом тайм-ауте цифры на табло были не в пользу ПГУ (16:12). Практически до конца сета «Сперанца» сохраняла разрыв не менее чем в три очка. Что было ключевым фактором победы (усилия спортсменок ВК «ПГУ-Приднестровье» или их опытность) сказать сложно, но вторая партия осталась за тираспольской командой (23:25).

Особенно примечательной стала долгая серия успешных подач Ирины Касаткиной под занавес матча. Окончательно сломив настрой кишинёвской команды, Приднестровский госуниверситет отвоевал третий отрезок игры (11:25).

Результат: победа на выезде 0:3 (17:25, 23:25, 11:25) и ещё три очка в копилке ПГУ.