×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В начале игры цифры на табло складывался не в пользу хозяек площадки: на первый технический тайм-аут команды прервались при преимуществе "Сперанцы" (4:8). Однако, далее после нескольких серий подач волейболисткам ПГУ удалось сравнять счёт и приобрести небольшой бонус (16:15). До конца партии развернулась ожесточённая борьба, победу в которой завоевали кишинёвские спортсменки (23:25). Оставшиеся два отрезка игры проходили по похожему сценарию: удачные серии подач девочек из "Сперанцы" не давали сконцентрироваться на игре принимающей стороне и периодически прерывались эффективными атаками нападающих ПГУ (12:25 и 15:25).

В итоге 0:3 (23:25; 12:25; 15:25) в пользу "Сперанцы", которая, приобретя дополнительные три очка, сместила команду ПГУ на третью строчку в турнирной таблице.

В воскресенье в рамках 6 тура Чемпионата Республики Молдова среди женских команд на домашней площадке ВК «ПГУ-Приднестровье» встретился с волейболистками Медицинского университета Молдовы. Напомним, предыдущая встреча завершилась победой тираспольского клуба со счётом 3:1.

К слову сказать, в этот раз на поле разразились нешуточные страсти. Свой боевой настрой кишинёвские спортсменки обозначили сразу, поведя в счёте в начале первой партии (5:8). Но ко второму техническому перерыву ПГУ удалось догнать своих визави и приобрести преимущество (16:12). Сохраняя дистанцию, Тирасполь записал на свой счёт победу в первом сете (25:18).

Но расслабится противник не позволил. Вторая партия началась по схожему сценарию: хозяйки отставали в счёте (5:8), но на этот раз отыгрывать преимущество у волейболисток Медицинского университета становилось всё сложнее: на второй технический тайм-аут медики вели в счёте (9:16). Все решилось в концовке сета: при счёте 19:24, когда противникам до победы в партии не хватало лишь одного мяча, тираспольский клуб забирает сет и, показывая свой характер и уверенность, безошибочно сравнивает счёт. Каждый последующий мяч вызывал бурю в стане болельщиков, поддержка которых во многом помогла хозяйкам забрать сет (28:26).

И на этом «приключения» не закончились. В третьей партии Тирасполь проигрывал с большим разрывом в счёте (0:8 и 11:16). Гости, напротив, не собирались так просто отдавать игру и боролись до последнего (15:25). Забегая вперед, можно сказать, что четвёртый сет Тирасполь всё-таки забрал, положив все силы на то, чтобы не доводить игру до тай-брэйка (25:21), чего медики упорно пытались добиться, однако матчбол после упорного сокращения разрыва в счёте гости принесли себе сами: последний мяч ПГУ заработал на ошибке соперника.

Итог: 3:1 (25:18; 28:26; 15:25; 25:21) в пользу ВК «ПГУ-Приднестровье» и ещё один опыт здорового соперничества в копилке команд.