Главная цель конкурса определить уровень и качество профессиональной подготовки учащихся. Для этого в рамках изучаемых дисциплин организаторы подготовили три конкурса. Два из них носят теоретический характер: компьютерное тестирование и решение задачи. Третий конкурс практический – студенты должны были собрать макет домовой электропроводки. Для этого каждый из них сначала начертил собственную схему будущей сети, затем приступил к сборке. Оценивались как сам макет, так и качество чертежа.

Компьютерное тестирование включило в себя 40 вопросов по изучаемым дисциплинам. Решение задачи, помимо знаний, требовало еще и творческого подхода.

Лучшего по профессии определили по общей сумме балов за все конкурсы. Первое место разделили Роман Можар и Сергей Топал, набрав по 97,5 баллов из ста возможных

Конкурсы профессионального мастерства проходят по всем специальностям , которым обучают на факультете СПО. Как показывает практика,  это хороший способ создать здоровую конкуренцию в  молодежном коллективе и в итоге воспитать хороших специалистов своего дела.

Александр Драгу