Василий Малай отметил важность той работы, которую проводит университет по обучению и воспитанию молодого поколения. При этом глава района подчеркнул,что только при совместном взаимодействии между всеми учреждениями и предприятиями возможно полноценное развитие города.

Степан Берил, в свою очередь, рассказал о планах развития рыбницкого филиала университета и вуза в целом. Он отметил, что основной задачей является подготовка специалистов тех специальностей, которые необходимы республике в данный момент.

Присутствующая на встрече директор рыбницкого филиала ПГУ Людмила Тягульская выразила готовность участвовать во всех процессах, происходящих в городе. Уже в ближайшее время Василий Малай и Людмила Тягульская наметят план сотрудничества на ближайшую перспективу.

Также обсуждались вопросы патриотического воспитания молодёжи, расширения взаимодействия с Российской Федерацией, были намечены планы сотрудничества,обозначены вопросы финансово-хозяйственной деятельности, которые планируется разрешить в ближайшее время совместными усилиями.