В преддверии нового сезона для заядлых игроков и начинающих эрудитов презентовали форматы двух игр «IQuiz» и спортивную версию «Что? Где? Когда?».

«Мы запланировали работу клуба в формате знакомства ребят с двумя интеллектуальными играми. „IQuiz“ — популярная игра сейчас,по большей степени для взрослых,и „Что? Где? Когда?“. В процессе работы будут выбраны активисты для дальнейших игр,чтобы представлять университет на выездных встречах», — отметила организатор игр Анна Хвощевская.

Юным эрудитам подробно рассказали о каждой игре и привели наглядные примеры. В процессе презентации студенты выполняли задания,давая правильные ответы на нестандартные вопросы.

«Мне очень понравилось. Было довольно познавательно и интересно. Было бы хорошей возможностью поучаствовать в дальнейших играх», — поделилась своим впечатлением студентка ПГУ Оксана Обручкова.

Одну из первых игр в рамках работы клуба планируют провести 17 сентября. Она сможет помочь организаторам выбрать самых эрудированных ребят и собрать команду для участия в турнире по спортивному «Что? Где? Когда?». Игра состоится по приглашению Посольства РФ в Республике Молдова в пункте выездного консульского обслуживания в Тирасполе.

Отметим,Клуб интеллектуальных игр на площадке ПГУ существует на протяжении многих лет. Каждый год он открывает новый сезон игр,привлекая всё больше студентов. Главными задачами клуба является повышение эрудированности и развитие нестандартного мышления у студентов,а так же их самореализация и поддержка культурных традиций университета.

ИА "Новости Приднестровья"

"Приднестровская газета"