ПГУ им. Т.Г. Шевченко

«ВК "Яловены' - очень дисциплинированная команда, волейболистки отличаются своими фирменными «скидками» и очень часто используют обманные удары. С ними нужно быть предельно внимательными. В первой партии мы не смогли перекрыть "скидки" и уступили. Но уже во второй партии сориентировались, в третьей партии по этой же причине уступили», - рассказал ИА «Новости Приднестровья» руководитель и тренер команды Николай Мыцыков.

В итоге встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу приднестровской команды. Счет по партиям: 22:25, 25:15, 22:25, 25:19, 15:12.

Вторая наша волейбольная дружина – рыбницкий ВК «Nord City» - во II туре тоже одержала победу. Она обыграла команду Медицинского университета Молдовы (USMF) со счетом 3:1. Рыбничанки идут без поражений, в стартовом туре они оказались сильнее студенток ПГУ.

Следующую игру «ПГУ – Приднестровье» проведет на своей площадке – в спортзале ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Соперницы – студентки кишиневского университета из команды USM-Bostavan - являются действующими чемпионками РМ. Рыбницкие волейболистки на выезде сыграют со спортсменками кишиневского политехнического института (UTM-Politeh).

В обеих приднестровских командах выступают воспитанницы спортивных школ Дубоссар и Рыбницы. В «ПГУ - Приднестровье» есть еще и бендерчанки. По сравнению с прошлым сезоном команда ПГУ почти полностью обновилась, несколько человек основы перешли в «Nord City», остались только три опытные спортсменки: играющий тренер Марина Мякинина, Кристина Мунтян и капитан команды - Оксана Диденко. В команду пришли студентки 1 курса и школьницы.

Отметим, что в чемпионате РМ 2017-2018 годов принимают участие 10 команд - на четыре больше, чем в прошлом сезоне. 7 дружин из Кишинева. ВК «Яловены» и Рыбницкий ВК «Nord City» - дебютанты чемпионата. Турнир проводится в 2 круга. Команды сыграют с каждым соперником по две игры – дома и в гостях. На втором этапе четверка сильнейших разыграет медали. Игры плей-офф начнутся в конце марта.