Руководитель студенческой группы из ПГУ, доцент кафедры экономической теории и мировой экономики экономического факультета, кандидат экономических наук Иван Узун рассказал, что олимпиада проводилась в три тура.

«Первый тур – индивидуальный. Каждая команда выдвигала по одному участнику. Наша студентка Ирина Белоткач получила диплом II степени. Плюс оценивалась командная работа. Второй тур – блиц-опрос. За 6 минут нужно было ответить на 20 вопросов по истории экономических учений. Третий тур – командный. Каждая команда задавала своим соперникам по два вопроса», - отметил Иван Узун.

Напомним, в прошлом году студенты экономического факультета ПГУ также заняли третье место на II Международной студенческой олимпиаде по истории экономических учений.

В этом году, по словам Ивана Узуна, вопросы были сложнее.

«По моим оценкам, мы могли бы побороться за второе место. В этом году разница между первым и вторым местом была всего в один балл. Нам до второго места не хватило 10 баллов», - сказал кандидат экономических наук.

Первенствовали на олимпиаде хозяева мероприятия – студенты Финансового университета при Правительстве РФ, второе место у команды Высшей школы экономики.

В составе нашей команды были студенты Надежда Шевченко, Ирина Белоткач, Владлена Гаврилюк, Юлия Катеринчук, Никита Чевдарь и Виктория Чорнобай.

ИА "Новости Приднестровья"