ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Игра стала традиционной для многих команд: два года подряд принять участие в современном «Что? Где? Когда?» могут все желающие студенты.

При этом необходимо придерживаться строгих правил: в команде не может быть более 6 игроков, на каждый вопрос необходимо ответить в течение минуты, а сами ответы нельзя озвучивать вслух, можно только записать в специально предназначенном бланке.

Сегодня в интеллектуальных соревнованиях приняли участие команды «Господа Филологи», «Бифуркационная сингулярность», «Тирионы» и «Сайвенс».

Для студентов приготовили 5 раундов IQuiz: разминка, люди, музыка, кино и кроссворд. В каждом блоке - по 10 вопросов различной степени сложности.

Промежуточные итоги команды подводили после каждого раунда. По итогу игры победителями стали представители факультета физики и математики: «Бифуркационная сингулярность» оторвалась от других команд, оставив на втором и третьем месте «Тирионов» и «Господ Филологов».

В завершение интеллектуальной битвы участникам вручили мировую и российскую литературу, кружки, флешки и календари на память при поддержке Россотрудничества.

 ИА "Новости Приднестровья"