The was a problem converting the source image.

Дорогие студенты, преподаватели, Татьяны!

Приднестровский государственный университет богат традициями, и одной из них является празднование Дня студенчества.

История Татьяниного дня уходит своими корнями в далекое прошлое. Именно в этот день в 1755 году был подписан Указ об основании Московского университета. С того памятного дня существует крепкая нить, скрепляющая российское студенчество с духовностью, образованием и наукой. Эта же нить, объединяющая всех российских студентов, накрепко соединила главный вуз Приднестровья с главным российским университетом, который является для ПГУ одновременно и добрым помощником-покровителем, и надёжным партнёром в научно-образовательном пространстве великой России.

Студенчество — самая прекрасная пора жизни, самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это время принятия первых самостоятельных, ответственных, взрослых решений, когда не страшно ставить перед собой амбициозные цели и строить дерзкие планы. Это период осмысления человеком своего предназначения, это решительный шаг навстречу своему будущему. Это особенные временные врата, проходя через которые, человек  не только приобретает знания, но и становится мудрее и содержательнее.
Для всех нас студенческая юность – это активная жизненная позиция, творческие идеи. Инициатива молодежи и студенчества всегда были движущей силой развития общества.

Я убеждён в том, что каждое новое поколение талантливо и прогрессивно. Становясь высокообразованными специалистами в различных сферах деятельности, вы вносите достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. От вас зависит счастливое будущее нашего государства.

В университете вы приобретаете друзей, формируете лидерские качества, учитесь быть профессионалами, пробуете реализовать себя в разных ипостасях – в исследовательской деятельности, в художественной самодеятельности, спорте и многом другом. Но главная задача студента – это учеба.

От всей души желаю вам быть лучшими студентами – современными, умными, ищущими, любознательными и неравнодушными! Крепкого вам здоровья, на сессии - удачи, в карьере - роста, в жизни - счастья, а в этот замечательный день – отличного настроения и веселья! С праздником вас, с днем Студента!

ректор Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г.Шевченко

доктор физико-математических наук профессор, руководитель Приднестровского отделения РАЕН

Берил С.И.

{gallery}/2017/1/20/2/{/gallery}