ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Последний звонок прозвучал и для студентов. Будущие выпускники факультета педагогики и психологии, по доброй традиции, проводили уходящий учебный год.

 

Елена Кара, студентка факультета педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Почему именно с детьми? Я как-то прочла такую фразу: «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно».

Такая возможность есть у студентов факультета педагогики и психологии. Это будущие воспитатели, учителя, социальные педагоги и психологи.

Виктория Арнаут, выпускница факультета педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Такие чувства радости об окончании университета и грусти тоже, но мы идём дальше в магистратуру, так что мы ещё увидим всех преподавателей и своего куратора».

По традиции, факультет провожает уходящий учебный год. Елена учится и работает одновременно. Девушка – логопед, помогает детям с нарушениями слуха, речи и особенностями развития.

Елена Кара, студентка факультета педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Эти дети особенные, они в чём-то даже уникальны, потому что, если у кого-то есть какие-то проблемы со слухом, они могут всё равно хорошо танцевать, рисовать, даже поют».

Без любви к детям в этой профессии никак, говорит будущий учитель начальных классов. Анастасия также совмещает учёбу и работу. Такая практика, признаётся девушка, хорошее подспорье.

Анастасия Кочаровская, выпускница факультета педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Работаю в 18-й школе, сложно только, когда сессия. А так преподаватели идут нам навстречу, понимают, что мы работаем по специальности».

Активисты, лауреаты именных, ректорских и президентских стипендий. Отличившихся студентов отметили грамотами.

Людмила Васильева, декан факультета педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Такие мероприятия способствую сплочению студентов и преподавателей, они воспитывают, они создают определённую атмосферу – домашнюю, факультетскую. Потому что мы одна большая семья».

Экзамены для них уже позади, впереди защита дипломных работ. А пока у студентов есть возможность отдохнуть и насладиться концертом.

ПГТРК

ПГТРК