2 октября техническому колледжу им. Ю.А. Гагарина исполнилось 70 лет. В праздничный день состоялось торжественное собрание с участием первого проректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николая Смоленского, представителей госуниверситета и Инженерно-технического института.

Как сообщается а сайте госуниверситета, первый проректор зачитал приветственный адрес ректора ПГУ, профессора Степана Берила. Ректор пожелал коллективу технического колледжа творческих успехов и новых свершений, многогранной научно-производственной и педагогической деятельности во благо нашего вуза и процветания республики.

«70 лет – это знаменательная дата и большой-большой праздник», - отметил, поздравляя коллег, директор Бендерского политехнического филиала ПГУ Дмитрий Поросеч. От лица коллектива БПФ он пожелал старейшему учреждению профессионально-технического образования республики всего самого наилучшего.

Технический колледж им. Ю.А. Гагарина – ныне факультет среднего профессионального образования Инженерно-технического института ПГУ – тепло поздравили с юбилеем представители общественности, профильного министерства, предприятий.

Преподавателям-ветеранам, проработавшим в колледже более двадцати лет, руководство вручило цветы и почетные грамоты. Чествовали в этот день и студентов, активно участвовавших в жизни Инженерно-технического института, а также тех, кто занимал призовые места в различных соревнованиях, в том числе и спортивных.

Музыкальное поздравление студентам и преподавателям ИТИ по случаю 70-го дня рождения Технического колледжа им. Ю.А. Гагарина подготовили вокальный ансамбль Приднестровского госуниверситета «Гаудеамус» и другие творческие коллективы Тирасполя.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК