Первокурсники ЕГФ прошли посвящение в студенты

Первокурсники естественно-географического факультета 26 ноября сменили пары в аудитории на сцену Культурно-просветительского центра. В этот день руководство факультета и старшие товарищи посвятили их в студенты.

Шесть групп первого курса рассказали о себе и том, что они узнали и чему научились за первые два месяца обучения. Форма для такой визитной карточки была разнообразной – песни, танцы, даже частушки.

С приветственным словом к ребятам обратился декан естественно-географического факультета С.И. Филипенко, который вручил им зачетные книжки. «Самая большая польза от зачетки в том, что один раз вы ее сможете обменять на диплом. Я вижу, какие вы активные и креативные, верю, что со временем вы хорошо устроитесь и даже кто-то будет работать в каком-то министерстве. Поэтому желаю вам получать одни пятерки, ведь через время мы сможем обратиться в архив и узнать, что у каждого из вас было по профильным предметам», – с задором отметил Сергей Иванович.

После церемонии вручения старостам зачетных книжек группы первокурсники приняли импровизированную клятву студента ЕГФ.

Дарина Кулакова.