ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Научно-методического совета

25 сентября в конференц-зале главного корпуса университета состоялось заседание Научно-методического совета.

Председатель совета – проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева представила новых членов НМС и пожелала коллегам плодотворной работы в течение учебного года.

С анализом выполнения решений Научно-методического совета от 22 июня 2023 г. выступила секретарь НМС Н.А. Корякина. Начальник Учебно- методического управления А.В. Топор проинформировала о выполнении задач образовательной деятельности в 2022/2023 учебном году и задачах на 2023/2024 учебного года.

Члены совета рассмотрели и утвердили план работы Научно-методического совета и УМК на 2023/2024 учебный год. Начальник отдела аттестации и аккредитации Управления образовательной политики Е.Ф. Командарь рассказала о подготовке к процедуре аккредитации образовательных программ в 2023/2024 учебном году.

НМС также рассмотрел и утвердил рекомендации к изданию учебно-методических работ; внесение изменений в учебные планы по направлению 44.03.01 Педагогическое образование, профиль Физическая культура, 2023 г.н., очная и заочная формы обучения; Основная профессиональная образовательная программа (ОПОП) на 2023 г.н. по профессиям начального профессионального образования и специальностям среднего профобразования; внесение в список научных и учебно-методических работ ОПОП и учебных планов по направлениям подготовки экономического факультета с учетом их первичной разработки; внесение изменений в учебные планы по дополнительной квалификации «Водитель легкового автомобиля», 2021, 2022 г.н.; дополнительные образовательные профессиональные программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала; внесение изменений в ОПОП/УП ординатуры 2022 г.н.; рекомендации к внесению в список научных и учебно-методических работ ОПОП и учебных планов по направлениям подготовки факультета физической культуры и спорта с учетом их первичной разработки; придание кафедре автоматизации технологических процессов и производств Рыбницкого филиала статуса выпускающей и ряд других вопросов.

Ольга Ящук.