Конференция по итогам НИР на кафедре иностранных языков

Ежегодная научно-практическая конференция по итогам научно-исследовательской работы 26 января состоялась на кафедре иностранных языков.

В ходе развернувшейся дискуссии обсуждались вопросы этического кодекса студентов и преподавателей, возможности использования различных интернет-платформ с целью поиска наиболее эффективных методов работы, исторические аспекты функционирования языковых единиц в сфере профессионального общения. Наибольший интерес вызвали доклады Н.С. Косогоровой «Гиппократов корпус». Клятва Гиппократа: мифы и реалии», А.А. Якубовской «Развитие эмпатии у студентов ветеринарных специальностей средствами иностранного языка», М.М. Староверовой «Особенности перевода фармацевтических текстов с английского языка на русский», Л.Б. Грудогло «Синонимия в английской анатомической номенклатуре».

Соб.инф.