Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития дошкольного образования и профессиональной подготовки кадров»

20 октября в 10.00 в конференц-зале Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко начнет свою работу Международная научно-практическая конференция  «Современные тенденции развития дошкольного образования и профессиональной подготовки кадров»

Порядок проведения конференции

19 октября

Заезд участников конференции

20 октября

9.00 – 10.00 – регистрация участников конференции в фойе главного корпуса ПГУ им. Т.Г. Шевченко

10.00 – 10.30 – открытие конференции (конференц-зал)

10.30 – 12.30 – пленарное заседание (конференц-зал)

12.30 – 13.00 – кофе-брейк (буфет)

13.00 – 15.00 – работа секций (корп. №4 ауд. 206, 307, 308)

21 октября

Научно-методический семинар для преподавателей факультета педагогики и психологии

Тема: «Современные подходы к оцениванию образовательных достижений обучающихся»

Время проведения: 10.00 - 12.00

Место проведения: ауд.206, корпус «4»

Закрытие конференции

12.00 – 12.30 – подведение итогов конференции. Выступление руководителей секций. Принятие резолюции.

Место проведения: ауд.206, корпус «4»

22 октября

• Культурная программа (культурные объекты города Тирасполя)
  • Отъезд участников конференции

Участники конференции:

Ученые и педагоги Приднестровской Молдавской Республики,Российской Федерации, Республики Беларусь, Молдовы, Украины.

Регламент работы конференции:

• Доклад на пленарном заседании – до 20 минут
  • Выступление на секциях – до 10 минут
  • Выступления в дискуссиях – до 5 минут

Пленарное заседание

20 октября

(ПГУ им. Т.Г. Шевченко, корпус №1, конференц-зал)

10.00. – Торжественноеоткрытие конференции. Приветствие ректора университета, доктора физико-математических наук, профессора С.И. Берила; Министра просвещения ПМР Т.Г. Логиновой; декана факультета педагогики и психологии кандидата педагогических наук, доцента Л.И. Васильевой

Научные доклады

Гелло Татьяна Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и специальных методик ПГУ им. Т.Г. Шевченко)

История кафедры дошкольной педагогики и специальных методик в событиях и лицах

Митина Лариса Максимовна – доктор психологических наук, профессор (ФГБНУ «Психологический институт» г. Москва, РФ)

Психологические условия совершенствования профессиональной подготовки педагогических кадров.

Лукашеня Зоя Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент (Барановичский государственный университет г. Барановичи, Республика Беларусь)

Стратегическое консультирование инновационного развития вуза как условие непрерывной подготовки педагогических кадров

Комарова Ирина Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии детства (Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова г. Могилев, Республика Беларусь)

Современные аспекты изучения проблемы социально-нравственного воспитания детей дошкольного возраста