Студенты-биологи прошли свои «Ступени мастерства»

26 мая на кафедре биологии естественно-географического факультета ПГУ прошёл ежегодный студенческий конкурс «Ступени мастерства». В рамках соревнований студенты 2 курса демонстрировали свои знания по трём учебным дисциплинам: ботаника, зоология и гистология.

По словам декана ЕГФ, канд. биол. наук, доцента Сергея Филипенко, этот конкурс стал для факультета традиционным.

«Я считаю, что этот конкурс очень интересный. Потому что вы привыкли проверять свои знания на экзаменах и зачётах, сегодня же у вас есть возможность в неформальной обстановке проявить свою эрудицию и умения», - отметил он.

После слов напутствия студенты разделились на группы, затем им раздали маршрутные листы с заданиями. Каждый этап конкурса длился 20 минут. Ребята разглядывали мелкие клетки в микроскопы и решали контрольные задания.

Результаты «Ступеней мастерства» студентам объявят уже сегодня. Победитель конкурса будет освобождён от зачёта по одной из профильных дисциплин.

Доцент кафедры биологии Галина Золотарёва подчеркнула, что таким образом студенты могут показать, чему научились за два года обучения в вузе.

Ольга Ворончихина.