На АТФ прошел семинар по проблемам заболевания бешенством

На базе аграрно-технологического факультета ПГУ 9 июня прошел республиканский семинар на тему «Бешенство: особо опасные болезни, общие для человека и животных». Лектором на семинаре выступил канд. вет. наук, вирусолог, доцент ветеринарного факультета Государственного аграрного университета Молдовы Федор Спатарь (г. Кишинев).

Докладчик предоставил слушателям семинара, студентам, преподавателям АТФ, ветеринарным врачам, эпизоотологам республики, уникальные материалы  по эпизоотии бешенства в Молдове и Приднестровье в динамике последних 20 лет, а также по диагностике и профилактике таких заболеваний.

Преподаватель патанатомии Александр Сузанский провел для врачей республики показательное патологоанатомическое вскрытие: продемонстрировал технику вскрытия черепной коробки, извлечения головного мозга, консервацию для дальнейшей транспортировки в Диагностический центр г. Кишинева.