На факультете  среднего профессионального образования Инженерно-технического института состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам.

Факультет  среднего профессионального образования (Технический колледж им. Ю.А.Гагарина) ведет свою историю от созданного  70 лет назад, в 1947 году, ремесленного  училища №1. Это было первое профессионально - техническое учебное заведение Тирасполя. Сегодня бывшее Гагаринское училище входит в состав ПГУ на правах факультета.

В юбилейный год дипломы получили 54 выпускника. Почти каждый из них отмечен почетными грамотами за успехи в учебе, спорте, активное участие в общественной жизни. Декан   факультета среднего профессионального образования,  к.пед.н., доцент Светлана Устименко поздравляла лично каждого выпускника. Перед тем, как вручить диплом, она тепло и с юмором отмечала сильные и слабые стороны ребят. Как сказала декан ФСПО, она искренне  рада, что такие талантливые и одаренные дети в свое время  выбрали именно это учебное заведение.

Затем на сцену вышли кураторы, которые также высказали напутственные слова и пожелали удачи своим теперь уже бывшим ученикам. В ответном слове студенты тепло поблагодарили своих наставников, причем некоторые даже в стихотворной форме. И, конечно же, вручили букеты цветов.

Большинство присутствовавших в зале родителей выпускников также получили от коллектива колледжа благодарственные письма за хорошее воспитание детей.

Родители, в свою очередь, поблагодарили преподавателей за доброжелательное, терпеливое отношение к их детям, за высокопрофессиональный подход к образованию. Родители выпускников отметили, что за четыре года проведенные в стенах старейшего и лучшего колледжа республики, ребята превратились в по-настоящему взрослых, самостоятельных, уверенных в себе людей.

Расставаясь с выпускниками, коллектив факультета, пожелал им всегда видеть жизнь во всем ее многообразии, ведь вокруг еще так много неизведанного, никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно работать над собой и не пасовать перед трудностями.

На торжественном вручении дипломов ИТИ, к.пед.н., доцент Светлана Устименко поздравляла лично каждого выпускника, перед тем как передать из рук в руки диплом, она отмечала сильные и слабые стороны ребят, где-то проскакивали и смешные моменты, но в частности она была рада, что такие талантливые и одаренные дети выбрали именно это учебное заведение. Так же Светлана Алексеевна поблагодарила родителей за воспитание таких детей. Помимо диплома студентам вручались благодарственные письма для родителей и напутственные слова.

Денис Довганюк.