В научной библиотеке ПГУ открылась книжно-иллюстративная выставка

В читальном зале №3 Научной библиотеки нашего университета открыта развернутая  книжно-иллюстративная тематическая выставка «Святое величие любви», приуроченная к широко отмечаемому с 2008 года в России и Приднестровье Дню семьи, любви и верности, который приходится 8 июля.

Выставка содержит более 50 различных источников. Представленные в  экспозиции книги рассказывают об  истории появления этого  замечательного праздника, раскрывают тему семьи в аспекте исторического прошлого и современности. Неизменный читательский интерес вызывает литература по педагогике и психологии семейных отношений, воспитанию детей, также представленная на выставке. К каждому из разделов сотрудники читального зала постарались подобрать  раскрывающие тему цитаты.

Украшают выставку  репродукции картин художников разных стран и эпох, посвященные теме  семьи и любви, а также семейные фото из альбомов наших известных современников.

Людмила Карамануца, сотрудник Научной библиотеки ПГУ им. Т.Г.Шевченко