ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первокурсников факультета педагогики и психологии посвятили в студенты

И снова в КПЦ, в уютном зале этом,

Осознаем торжественность момента -

Всех тех, кто поступил к нам летом,

Сегодня посвящаем мы в студенты!

  - звучат со сцены слова ведущих торжественного ритуала, таинства посвящения в студенты первокурсников факультета педагогики и психологии ПГУ, состоявшегося 28 сентября.

Едва ли кто-то вспомнит, какова история этого праздника, но на ФПП точно знают, что это святая и добрая традиция.

Декан факультета, доцент Людмила Ивановна Васильева поздравила новоиспеченных студентов с этим важным событием в их жизни, с лингвистической точки зрения объяснила им, что значит слово «студент» - в пер. с латыни - усердно работающий, занимающийся. «Поступив на факультет педагогики и психологии, - подчеркнула декан, - вы сделали очень правильный выбор, так как здесь готовят настоящих профессионалов своего дела - лучших педагогов, психологов, работников системы дошкольного образования, социальных педагогов».

Старшекурсники, в свою очередь, с радостью поделились главными секретами, которые должен знать каждый первокурсник. И первый из них – это то, что настоящими студентами становятся только после первой сессии. Так что, дерзайте, добивайтесь поставленной цели, пожелали новичкам старшие товарищи! И тогда вы смело можете причислить себя  к самой дружной, находчивой, самой веселой армии на свете - армии студенчества!

Минодора Вахницкая,

 зам. декана ФПП по воспитательной работе.