Студенты факультета педагогики и психологии поздравили преподавателей с Днем учителя

Ребята рассказали об истории праздника. Он был учрежден в 1965 году Президиумом Верховного Совета СССР – тогда торжественным днем было определено первое воскресенье октября. А 5 октября 1966 года в Париже состоялась  специальная конференция, решением которой учрежден Всемирный день учителя. До прошлого года в Приднестровье День учителя отмечали  в первое воскресенье октября. С 2016 года Указом Президента ПМР День учителя в нашей республике перенесен на 5 октября.

Но это история, а за  праздником стоят люди: педагоги, умудренные опытом, начинающие учителя и преподаватели, а также те, кто совсем недавно сделал свой выбор - получить профессию педагога.

Студенты пожелали своим любимым преподавателям здоровья, мира, добра, прекрасных учеников, новых достижений, душевной теплоты и посвятили им стихи и песни.

Минодора Вахницкая.