The was a problem converting the source image.

Студенты Рыбницкого филиала побывали с экскурсией на предприятиях

10 октября студенты III-IV курсов бакалавриата и I-II курсов магистратуры направления «Прикладная информатика» кафедры «Прикладная информатика в экономике» Рыбницкого филиала приняли участие в рабочей поездке, в рамках которой были проведены занятия по ознакомительной практике на производственных предприятиях ЗАО «Тиротекс», ЗАО ТВКЗ «KVINT», ЗАО «Одема», ООО «Ситал».

Проект направлен на создание и развитие системы дуального обучения молодого поколения. У студентов появляются новые компетенции, знания, интерес к технологиям. С представителями предприятий обсуждались вопросы, связанные с бизнес-процессами и стратегическим развитием бизнеса, архитектурой предприятий. Также были рассмотрены технологии производства, операционные технологии, информационные технологии управления предприятием.

Такие поездки способствуют развитию и внутреннего промышленного туризма, который помогает поддерживать конкурентоспособность хозяйствующего субъекта - посетителей подкупает открытость, вследствие чего само предприятие во многом выигрывает. Промышленный туризм это и обмен управленческим опытом, и реклама, и привлечение клиентов, и просветительская работа с молодежью, и поиск сотрудников. Понятно, что каждый работодатель стремится развивать социальную политику предприятия. Проведение экскурсий для подрастающего поколения, положительно сказывается на имидже и самого предприятии.

Выражаем благодарность руководству предприятий, сотрудникам, проводившим работу с группами, в частности, директору прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс», Ивану Андреевичу Дамаскину, PR-менеджеру ЗАО ТВКЗ «KVINT» Анне Дмитриевне Козыриной, менеджеру по маркетингу, переводчику ЗАО «Одема» им. В.С. Соловьевой Юлии Витальевне Гросул, коммерческому директору ООО «Ситал» Дмитрию Лычаному и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дмитрий Патлатый, инженер-программист РФ ПГУ.

{gallery}/2017/10/18/1{/gallery}